DAS UNTERNEHMEN

Die EB.S. Erodierbedarf GmbH ist seit 2009 der Systemlieferant für den Werkzeug- und Formenbau mit Schwerpunkt auf der Erodiertechnik und mit Hauptsitz in Wetter (Ruhr). Als Spezialist für die Prozesschemie sind wir zudem Partner des kunststoffverarbeitenden Gewerbes.

Mit unserem breit aufgestellten Produktsortiment – Made in Germany – bieten wir Ihnen und unseren Kunden die entsprechend prozesssichere Erstausrüsterqualität. Vom Stromgeber bis hin zu leistungsstarken, beschichteten Drahtelektroden liefern wir alles aus einer Hand.

Unser hauseigener Lieferservice und unsere enge Partnerschaft mit UPS sorgen für eine schnelle und zuverlässige Lieferung Ihrer Artikel.

Zusätzlich bieten wir Ihnen einen Rücknahmeservice für Ihre verbrauchten Produkte.

Unsere Kompetenz und das hohe Maß an Servicebereitschaft stellen wir Ihnen als Partner zur Verfügung.

Gerne möchten wir Sie und Ihr Unternehmen persönlich kennenlernen und dabei mit Ihnen ein individuelles Leistungsangebot erarbeiten.

UNSER TEAM

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Sascha Schwenke

Geschäftsführer

Tel.: 02335 . 97 10 300
Mobil: 0160 . 97 473 960
Mail: s.schwenke@ebs-gmbh.com

Timo Fichtel

Geschäftsführer

Tel.: 02335 . 97 10 300
Mail: info@ebs-gmbh.com

VERTRIEB AUSSENDIENST

Simone Engler

Vertrieb / Außendienst

Tel.: 02335 . 97 10 300
Mobil: 0160 . 94 928 007
Mail: s.engler@ebs-gmbh.com

Emanuel Vamvesos

Vertrieb / Außendienst

Tel.: 02335 . 97 10 300
Mobil: 0151 . 51 144 452
Mail: e.vamvesos@ebs-gmbh.com

Günther Reichhart

Vertrieb / Außendienst

Tel.: 02335 . 97 10 300
Mobil: 0174 . 314 22 16
Mail: g.reichhart@ebs-gmbh.com

Uwe Scheunemann

Vertrieb / Außendienst

Tel.: 02335 . 97 10 300
Mobil: 0175 . 208 30 64
Mail: info@ebs-gmbh.com

VERTRIEB INNENDIENST

Susanne Höhne

Innendienst

Tel.: 02335 . 97 10 300
Mail: s.hoehne@ebs-gmbh.com

Martin Timpe

Innendienst

Tel.: 02335 . 97 10 300
Mail: m.timpe@ebs-gmbh.com

Isabel Watermann-Ortloff

Innendienst

Tel.: 02335 . 97 10 300
Mail: i.watermann@ebs-gmbh.com

Annika Neubert

Innendienst

Tel.: 02335 . 97 10 300
Mail: a.neubert@ebs-gmbh.com

NIEDERLASSUNG PFORZHEIM

Oliver Forster

Standortleitung Pforzheim / Technischer Vertrieb

Tel.: 07231 . 16 76 697
Mail: o.forster@ebs-gmbh.com

FINANZBUCHHALTUNG / MARKETING

Simone Sartingen

Finanzbuchhaltung

Tel.: 02335 . 97 10 100
Mail: buchhaltung@ebs-gmbh.com

Verena Nowack

Marketing

Tel.: 02335 . 97 10 300
Mail: v.nowack@ebs-gmbh.com

TECHNIKUM

Mike Schiller

Leitung Technikum

Tel.: 02335 . 97 10 300
Mail: m.schiller@ebs-gmbh.com

LAGER / LOGISTIK

Andreas Rieke

Leitung Lagerverwaltung

Tel.: 02335 . 97 10 300
Mail: a.rieke@ebs-gmbh.com

Mirko Woyan

Lagerverwaltung / Logistik

Tel.: 02335 . 97 10 300
Mail: info@ebs-gmbh.com

Simon Braun

Logistik

Tel.: 02335 . 97 10 300
Mail: info@ebs-gmbh.com